Бесплатный звонок по России

8 (800) 301-29-50

Новости

Выбираем стеллажное оборудование

Для успешного ведения торгового процесса, помещение должно быть правильно оборудовано. Прежде всего, это помещение торгового зала. Не важно, какими товарами торгует предприятие, организация пространства имеет большое значение.

Правильная организация складских помещений, также намного облегчает ведение торгового процесса.

При выборе стеллажей, в первую очередь, нужно обратить внимание на качество. Металл, из которого выполнен стеллаж, должен быть прочным и не иметь внешних погрешностей. Краска, которой по необходимости покрыта поверхность, должна быть без вздутий и признаков коррозии.

Следующий момент – качество креплений. Перед выбором конструкции, уточните, на какой вес рассчитана вся конструкция и полки по отдельности. Желательно, чтобы эти данные были проверены на практике. Нагрузите максимально полки и проверьте, не прогибаются ли они и не шатается ли стеллаж.

Современные металлоконструкции позволяют собирать стеллажное оборудование различных форм и конструкций, в зависимости от потребностей клиента. Различают следующие виды.


1. Стеллажное оборудование системы «SS».

Используется для конструкций прилавков и витрин, используя при этом алюминиевые профили типа «SARAY». Такой тип стеллажей позволяет эргономично использовать и стекло. Также уже разработаны идеи создания удобных и легких офисных перегородок.


2. Паллетные стеллажи.

Паллетные стеллажи имеют самое широкое применение. В основном их устанавливают на складах, для удобства хранения грузов. Самыми популярными, остаются паллетные стеллажи фронтальной загрузки. Они имеют рамы, изготовленные из специально перфорированных профилей и балки, холоднокатаных профилей с зацепами. Таким образом, паллеты и паллетные борта легко и быстро собираются в удобный для вашего склада размер.


3. Полочные стеллажи.

Полочные стеллажи предназначены для складских помещений не большого типа. Они подойдут для хранения различных видов груза, как продуктового характера, так и офисных и архивных помещений. Полка данного стеллажа выдерживает нагрузку до 1000 кг. Стеллажи этого типа могут иметь различную маркировку, в зависимости от несущей нагрузки на полку. Соответственно от этого зависит и цена конструкции. По желанию заказчика, полочные стеллажи могут быть покрыты различными видами лаков и красок. Это продлевает полезное использование конструкций, так как препятствует возникновению повреждений и коррозий.


4. Сборно-разборные стеллажи.

Они имеют также широкое применение. Этот вид стеллажей похож на полочные стеллажи, но являются более мобильными. Для сборки этого вида не требуется специальный инструмент. Выбрав для себя этот тип конструкций, вы легко сможете ее изменить или доукомплектовать.
Все новости

Остались вопросы?

Задайте их нам и мы свяжемся с вами как можно быстрее


Перед отправкой введите код

img