Бесплатный звонок по России

8 (800) 301-29-50

Новости

Транспортировка грузов с помощью паллет

Оптовые поставки грузов, как правило, осуществляются с помощью паллет. Это те самые деревянные поддоны, которые все привыкли видеть на оптовых и овощных рынках. Только они могут быть не только деревянными, но и металлическими, и пластиковыми. Паллета – достаточная прочная конструкция, способная выдержать вес до 1 тонны.

Размеры паллет, обычно, стандартные – 100*85 см и высотой 15 см. Товар крепится на них с помощью ремней или специальной упаковочной пленки, а затем перевозится.

Для чего именно нужны паллеты? В чем заключаются их функции?

Во-первых, паллета изготовлена в форме небольшой платформы
Это значит, что погрузка и выгрузка будут значительно упрощены. Такая конструкция позволяет использовать для этих целей погрузчики и домкраты.

Во-вторых, использование паллет позволяет доставить груз в сохранности до пункта назначения
Для этого нужно просто установить коробки или другую тару на паллеты, надежно зафиксировать и загрузить в кузов авто. Но при такой транспортировке важно правильно распределить вес. Центр тяжести должен обязательно быть посередине, а края упаковок не должны выступать за пределы платформы. Паллета стандартных размеров допускает установку грузов в высоту не больше 180 см.

В-третьих, весь товар на паллетах упаковывается в итоге несколькими слоями стрейчевой упаковочной пленки
Это исключает возможность доступа третьих лиц к грузу. В договоре с компанией-перевозчиком обязательно должен быть указан пункт об упаковке и сохранности товара. Пленка может быть снята с паллетов только в самом конце пути при приеме товара получателем.

И, в-четвертых – это доступная стоимость перевозок в паллетах
Она стоит ненамного дороже, чем транспортировка в коробках или ящиках, но обеспечивает более надежную защиту груза.
Транспортные компании все чаще начинают использовать паллеты в своих грузовых перевозках. Это значительно упрощает и ускоряет процесс погрузки и разгрузки, но при этом незаметно на общей итоговой стоимости перевозки. Даже если клиенту озвучить дополнительную цену за использование паллет, то он явно согласится, учитывая, что это обеспечит большую безопасность грузу.


Но есть у использования паллет и один существенный минус – их нельзя применять при перевозках на любых других видах транспорта, кроме автомобильного (железнодорожный, воздушный, морской). Более универсальным является использование паллетных бортов. Наше оборудование позволяет производить паллетные борта (рамы) наиболее часто востребованных типоразмеров 1200х800х195 мм. и 1200х1000х195 мм.в неограниченном количестве.

Посмотреть подробную информацию можно в разделе Паллетные борта


Все новости

Остались вопросы?

Задайте их нам и мы свяжемся с вами как можно быстрее


Перед отправкой введите код

img