Бесплатный звонок по России

8 (800) 301-29-50

Новости

Роботизированные склады

Сегодня для ускорения и повышения точности ведения складских операций используют специализированных роботов. Инженеры разных фирмы уже разработали и успешно эксплуатируют несколько их видов. Это могут быть мобильные тележки с роботизированным управлением, промышленные манипуляторы, паллетайзеры и другая техника.
В качестве рабочих примеров можно рассмотреть применение роботов на китайской почте или использование роботов-кладовщиков в интернет-магазине Amazon.

Виды современных складских роботов

Роботы-паллетайзеры. Обычно для этой функции применяется современные промышленные манипуляторы. Для обеспечения движения такого робота используются серводвигатели, в результате устройство может автоматически снимать продукцию и в правильном порядке укладывать её в паллеты или паллетные борта.

Роботы-тележки. Они способны самостоятельно передвигать палллеты по заданной траектории по площади склада. Из них некоторые приспособлены для того, чтобы автоматически снимать с полки заданные товары, размещать их на паллете. А другие устройства, наоборот, успешно снимают продукцию с поддонов и размещает товары на полках.


Современные роботы-сортировщики широко используются при автоматизированной упаковке товаров, например, при работе интернет-магазинов. Постепенно инженеры обеспечивают возможность все успешнее разбирать несортированные предметы и надёжно их идентифицировать. Такая функция успешно обеспечивается при формировании цифровой базы данных 3D изображений всех товаров, которые должен рассортировать робот.

Некоторые роботы для успешной работы нуждаются в размещении на полу специальные разметки или монтаже меток на потолке и стенах. Такие метки могут быть как беспроводными, так и отражательными. С развитием технологий появляются новые системы, для которых разметка склада уже не нужна. Они успешно используют системы технического зрения и распознают образов с помощью встроенной системы искусственного интеллекта.

Все новости

Остались вопросы?

Задайте их нам и мы свяжемся с вами как можно быстрее


Перед отправкой введите код

img