Бесплатный звонок по России

8 (800) 301-29-50

Новости

Роль паллетных бортов, зачем они нужны

Паллетные борта, это конструкции, необходимые для размещения грузов. Используют их почти повсеместно для складирования различной продукции. Структура паллетных бортов не слишком сложна. Такая конструкция позволяет с удобством оперировать процессом погрузки или выгрузки при помощи вилочного погрузчика.

Качественно выполненные паллетные борта дают надёжную основу грузовой единицы. Используя их можно компактнее расположить товары внутри транспортного средства и надёжнее закрепить их для транспортировки. Такая тара применяется множеством производств.

Для чего нужны паллетные борта?

  1. Размещение грузов для их укрупнения и комплектации.
  2. Доставка грузов как в пределах производственных цехов, так и для перевозки на дальние расстояния.
  3. Хранение грузов на складе. Использование подобной тары позволяет размещать продукцию компактнее. Товары удобнее будет брать со стеллажей, применяя для этих целей погрузчики, ричтраки, штабелёры.

Следует заметить, что паллетные борта могут производиться из древесины разных пород. Чем более мягкий пиломатериал используется в производстве, тем быстрее конструкция приходит в негодность. Твёрдая древесина для производства паллетных бортов выходит дороже, но и служат такие структуры дольше. Отремонтировать борта из твёрдой древесины проще, равно как и использовать их за пределом срока эксплуатации.

Снизить цену паллетных бортов позволяет их повторное использование. Как правило, повторно применяют тару, на которой не возили опасные химические вещества и строительные материалы. Подобные борта слишком быстро изнашиваются и пригодны лишь на растопку. Прочная древесина может быть переделана. Проржавевшие крепежи – заменены. В целом, вторичное применение паллетных бортов - это выгодное решение для бизнеса.
Все новости

Остались вопросы?

Задайте их нам и мы свяжемся с вами как можно быстрее


Перед отправкой введите код

img